Анюта Бекасова

Nikon d5100 (kit 18-55) или -мыльница -или ультразум-фотоа-ппарат?

Nikon d5100 (kit 18-55) или мыльница или ультразум-фотоаппарат?
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! В НАЛИЧИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЭТИ АППАРАТЫ!!!! НЕ НУЖНО ПИСАТЬ, МНЕ ЧТО ЕЩЕ ПРИОБРЕСТИ! ! ЗАДАЮ ВОПРОС ТОЛЬКО ПО ЭТИМ АППАРАТАМ!! !
Что лучше всего подойдет для фотографий на отдыхе? сильно плох китовый объектив 18-55 или все же с ним лучше, чем с мыльницей или ультразумом?

Виталий Ковязин

Nikon d5100 (kit 18-55).Кит неплохой, только вдруг Вам захочется снять далеко находящийся объект? Поэтому возьмите свой ультразум. Качество фото будет похуже, но Вы всё сможете сфотографировать.

Алёна Байлова

Если снимать не умеешь - разницы никакой. Если умеешь, задавать такие вопросы не будешь.

Альберт

тут мыльница лучше

Ольга Арыспаева

ясен пень никон лучше. но вот объектив потом надо бы другой приобрести.

Наталия Касьяник

По качеству и возможностям зеркалка будет по любому в разы лучше, но зато больше размерами и весом. Так что вам выбирать, что вам удобнее и лучше и какой компромисный вариант вам лучше. КИТовый обьктив вполне приличный. Другое дело, что корпус пластиковый, зато вес меньше, чем у обьективов профи серии.

Татьяна Митрофаненкова

мыльница, в крайнем случае ультразум, полюбому если и дойдёшь до зеркалки лишним не будет ни тот ни другой

Ев
Евгения

ультразум для вас скорее всего будет лучше.

Салимов Арыслан

Ультразум по мне самый оптимальный вариант: относительно компактен, не так тяжел как зеркалка, если едите на природу его вполне хватит, а зум х20-х50 позволяет снимать удаленные объекты (хотя при этом не забываем шевелнке) . Из минусов перед зеркалом - физический размер матрицы, но если вы не собираетесь их потом обрабатывать или проводить выставку, то забейте и берите ультразум. Тупая погоня за "зеркалом" ничем не обоснована

Серёга Терехов

в пределах цены на Nikon d5100 (kit 18-55) можно взять ультразум Fujifilm FinePix HS50 EXR http://torg.mail.ru/digitalphoto/fujifilm-finepix-hs50-exr-id10465487/
еще и на штатив останется