Nastya

Чем отличается Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR от Nikon D3200 Kit 18-55 VR ???

В 5100 нет моторчика, а в 3200 есть. Так же 3100 сильно превосходит 5100 тем, что у 3100 разреш. матрицы 24,2, а у 5100 всего 16,2... Для чего нужен моторчик? я начинающий, не особо разбираюсь. Пользуюсь Sony Cyber-shot DSC-HX10V, снимки как с зеркалки, получаются оч качественные, но надо переходить на новый уровень. Прошу помощи и советов от профессионалов! и, лучше, скиньте фото-пример съемки с двух камер на 5100 и 3200. спасибо, заранее! к вопросу приложены мои фото на Sony Cyber-shot DSC-HX10V

если подсказываете на счет выбора фотика, то говорите модели, не дороже 20 тыс. руб.

опечатка! !
Так же 3200 сильно превосходит 5100 тем, что у 3100 разреш. матрицы 24,2, а у 5100 всего 16,2

Павел Тужилкин

Все, что назвал без моторов. бери Nikon D7000,Nikon D7100,у них внутри "движитель" есть.

Лю
Людмила

Да практически ничем ,- у D5100 пиксели пожирнее ...

Олег Молчанов

Встроенный в камеру мотор (он же отвёртка) нужен для объективов с автофокусом, но без встроенного в них мотора фокусировки.

Максим Унжаков

Открой тех. характеристики обоих моделей и сравнивай...

Евгений Топилин

Nikon D3100 без отвёртки так же как и Nikon D3200 и Nikon D5100 и объектив к ним нужен AF-S для автофокуса а снимки смотрите
http://35photo.ru/items/Nikon+D5100_i4776/examples/

http://35photo.ru/items/Nikon+D3100_i4778/examples/

Ал
Алсу

Разрешение это палка о двух концах.
Моторчи позволит использовать автофокус на некоторых объективах (af) без своего мотора.

Надежда Нестерова

у 3100 14 мегапикселей. если не ошибаюсь. а у 3200 нет никакого моторчика

Владимир Яцкин

В 5100 нет моторчика, а в 3200 ...тоже нет.
Опухшее разрешение матрицы у 3200 (а не 31200!) - скорее недостаток.

И вообще - Nikon D5100 повыше классом.

Кроме того, у него есть несколько важных функций, отсутствующих у 3200:

Nikon D5100 vs Nikon D3200:- поворотный дисплей- интервальная съёмка- мультиэкспозиция- регулируемый Активный D-Lighting- 2 IR-порта (спереди и сзади) - возможность использования внешнего микрофона- встроенная функция HDR
- брекетинг по АЭ, по ББ, по Активному D-Lighting