Мария Графова

какой объектив лучше Kit AF-S 18-55 II или Kit AF-S 18-55DX VR

Наталья

Да пофиг, просто второй со стабом. Может иногда помочь при съемке в условиях плохого освещения, но особых надежд на него возлагать не стоит.

Ирина Дроздова

Не соглашусь с Виктором Дмитриевым. Меня стаб на кИтовом объективе очень даже выручил. Так что лучше тот который с VR.

Светлана Сорочинская

Они совершенно одинаковые. Просто второй со стабилизатором изображения ( VR), хотя на этих фокусных расстояниях стаб совершенно не нужен. Для развода и нагнетания цены.
ИМХО.

Александр Матвеенко

Ребят- Китовый объектив для начала! Для того чтобы научиться, и далеко не для использования в будущем если Вы планируете развиваться в фотографии дальше. По сему- он будет только сбивать с толку т. к. вы не будете понимать почему делаете именно эту экспозицию в той или иной ситуации, а для более продвинутой съемки как к примеру с проводкой он будет только мешать. Вы должны понимать что "поднимаясь по ступеням фотографии", этот объектив Вам уже не понадобится хоть со стабом он, или без.. .
Удачного выбора Вам! 😉

Юлия Маторина

Этот лучше AF-S 18-55DX VR.