Lusilda Yudashkina

пункт 1 статьи 248 Кодекса (непостановка на учет в налоговую) . Кто подскажет о штрафах?

...при привлечении организации к ответственности в соответствии со
статьей 117 Кодекса и определении размера штрафа от доходов, полученных в
период деятельности организации без постановки на учет в налоговом
органе, следует учитывать доход, определяемый в порядке, предусмотренном
в пункте 1 статьи 248 Кодекса.. .

Кто может ответить на такой вопрос: если доход к примеру 50 000руб/мес,
регистрация и постановка на учет в налоговой не проводилась - какая
точная сумма штрафа будет установлена судом? У меня нет времени вникать в
налоговый кодекс, может кто знает?

И второй: как в суде будут доказывать точную сумму дохода, это же
невозможно на практике мне кажется? Или есть какой-то универсальный
штраф: например не стал на учет в течение 5 дней - чем бы не занимался, кокой-бы доход не
имел - плати такой-то штраф? Как там на деле происходит? Заранее
спасибо!

Руслан Софинский

Юридический раздел чуть ниже...