Роман Сидоренко

Сколько стоит лицензия на продажу алкоголя, кто знает прошу подсказать

Хочу просчитать затраты на открытие бара, мне очень важно узнать как расчитывается стоимость лицензии. Если это важно, то в продаже будет пиво и водка. Если кто то сталкивался прошу назвать окончательную стоимость если это возможно

Катюша Шмакова

если я не ошибаюсь
40 000 рублей - гос пошлина за годовую лицензию (НК РФ ст. 333.33 п. 94)

6 000 рублей - программный комплекс для сдачи отчетности в росалкогольрегулирование (вообще нужно узнавать у территориального контролирующего органа куда сдается отчетность, если Ваш территориальный орган говорит что сдавайте как хотите, тогда ладно, если нет - обязаны сдавать через ТКС в электронном виде) . Постонавления правительства РФ № 815 от 09.08.12 и 171-ФЗ от 22.11.95