Даха

О картах Таро...

1. Посоветуйте, хорошие книги о картах Таро для новичка
2. Как лучше, выучить все значения карт и только потом браться за расклады, или же практиковать расклады, запоминая, значения?

3. Как правильно тасовать карты, чтобы были и перевернутые и прямые?

Спасибо всем заранее

Semina Tatyana

1. Начните свое обучение с колоды карт Таро Райдера- Вайта и найдите книгу о Таро Райдера-Вайта. В 19 веке Артур Эдвард Вайт был членом мистического общества "Золотая Заря", изучал масонство и каббалу. Он создал уникальную колоду карт Таро, а художница Памела Колман-Смит ее разрисовала. На колоде изображено много символов, она идет как основа для изучения Таро, особенно для новичков.
При помощи этой колоды карт вы заложите для себя систему необходимых знаний, а после ее изучения можно уже продолжать обучение другим системам Таро - изучить, например, Марсельское Таро, или колоду карт Таро Элифаса Леви, разнообразных Оракулов Таро и так далее и до бесконечности.
2. Хорошие книги о Таро написаны автором Мэри Григ - у нее есть подробное описание прямых Арканов и перевернутых - что очень важно. Очень известный автор книг о Таро - Хайо Банцхоф, он жил и работал в Германии, у него множество хороших книг о Таро, смело покупайте, не пожалеете.

Посмотрите Зайченко, у него есть интересные работы о Таро, Есть такой автор Джейн Лайл, ее книга Таро Влюбленных очень хорошая - вообщем, вам надо начать с чего то одного - Райдера Вайта, а потом уже прибавлять потихоньку знания и других систем прочтения Таро.

3. Нет единого мнения как правильно тасовать карты. Каждый таролог тасует по своему. Кто-то, занимаясь этим, переворачивает часть колоды в руках, продолжая ее тасовать, кто-то мешает колоду карт Таро на столе, а кто то еще как то - все очень индивидуально, главное здесь - колода должна быть хорошо перемешана перед любым вопросом. Как вам удобно, так и тасуйте.

4. И как лучше изучать - да сначала хорошо бы понять систему Таро - сделать общий обзор, заложить основу, просмотреть Старшие Арканы, потом Младшие внимательно - и подвести основу, осмыслить постепенно каждую карту и ее значение.

Процесс долгий, но если подкреплять это небольшими раскладами, то обучаться будет гораздо интереснее.

Колода Райдера -Вайта отлично для этого подходит - рисунки говорят сами за себя и делают большую подсказку.

Начнете практиковать - без хорошего знания символов карт Таро и их значений не обойтись. Лучше изучать сразу, выстраивать для себя систему.

Причем символы одной карты в сочетании с символами других, могут приобретать иной смысл в прочтении, поэтому важно очень отталкиваться от целостной системы знаний Таро - понимать, чувствовать значения каждой карты в отдельности, - что каждая карта означает в разных аспектах - это самое важное при изучении Таро - мало того, что одна и та же карта может говорить о разном, потому что имеет несколько уровней прочтения, но еще и значение свое может менять в зависимости от соседних карт.

И конечно же без раскладов не интересно учиться - надо смотреть - как прочитывается одна и та же карта в разных аспектах :

и в любви, во взаимоотношениях, и в бизнесе, работе, или, например, что означает, когда попадает в Совет Таро и так далее - тогда легче будет получаться прочтение карт при их совмещении в раскладах.

Интерпретация карт становится более конкретной, если понимать значение каждой карты в отдельности, а потом прочитывать их уже в сочетании друг с другом.

Татьяна Карих

Нужно обучаться включению в арканы. таро онлайн