Татьяна Свиридова

ядовита ли эта змея?

Аннет Максимова

Не кушай голову, там расположены железы, вырабатывающие яд. Остальное мясо кушать можно без опасения. Очень вкусно.

Ал
Александр

Синалойская молочная змея, неядовитая. Зато род неядовитых Молочных змей очень похож на ядовитых Коралловых аспидов - пример мимикрии (вид живых существ преобретает внешнее сходство с другим видом животных, растений или же неодушевлённых предметов. Как правило, безобидные виды животных мимикрируют (то есть максируются) под опасные виды во избежание нападений хищников).

Вадим Ковалев

Яркая окраска и чередование "колец" свидетельствует о ядовитости змеи. Такими бывают именно ядовитые змеи, аспиды. Но думается мне, это ложный, не ядовитый представитель семейства змеиных. Маскирующийся под аспида. Так сказать ложный аспид. Отпугивающий желающих полакомится им прежде всего путем мимикрии.

Александра Багишева

Конечно ядовита! По виду и то видно

Алексей Беляев

эта змея на самом деле не ядовитая, но хочет таковой казаться. это можно определить по чередованию цветов - у ядовитых аспидов красный граничит с желтым. есть даже такая поговорка: «Красный и чёрный — друг непритворный, жёлтый и красный — смертельно опасный»