Виталий Галкин

Докажите, что в Вашем классе найдутся два человека, у которых одинаковое количество друзей среди одноклассников.

Юлия Максимова

все очень просто
если в классе n человек, то у каждого может быть не больше чем n-1 друг
пронумеруем каждого по количесту друзей
Нумерация получится от 0 до n-1 с шагом 1
Получается что у первого нет друзей, а у последнего в друзьях все включая первого, что не может быть.
Значит найдутся два человека у которых количество друзей одинаково.

Сергей

У меня в классе 2 друга. Моим друзьям я тоже друг, значит у нас в классе 3 человека у которых есть 3 друга в этом же классе!
Если бы у меня было бы два друга, тогда было бы так, как Вы пишите.