Алексей Сомов

Летом видел снегиря, почему она не улетает, ведь зимняя птица

Ла
Лариса

Снегири - не перелётные птицы и никуда не улетают.
Летом снегири обитают как в густых лесах, так и в редколесьях, но заметить их удаётся редко. (Вам повезло увидеть снегиря летом) А зимой стаи снегирей очень хорошо различимы и заметны, как и отдельные птички на безлиственных деревьях парков и лесов на белоснежном фоне.

Ол
Оля

это был умный экземпляр - зачем впустую лететь туда-сюда, если есть кормовая база круглый год