Yula Bobrovskaya

КТА 2014. Вопрос в подробностях

Учусь в университете СГА (филиал в КРУ Астана) заочно. В 2013 году закончила 11 класс, а ЕНТ не сдала, собственно по этому и учусь заочно. После сессии в ноябре предложили подготовку в КТА. Я отказалась так как устраивает заочный вариант и естественно маме об этом самом КТА не обмолвилась. Вчера позвонили с университета и трубку взяла мама. Узнала в общем она об этом КТА, поругалась и сказала идти сдавать. Не много не понятно мне, что все сдают ЕНТ и КТА в мае или даже позже, а нам сказали 25 января. Это получается на следующей неделе в субботу. Объяснить маме, что я не готовилась (хотя обычных учеников год готовят к сдаче) и что сдать я его не смогу, не получилось. Говорит иди и сдавай.
Расскажите пожалуйста, что это за КТА и почему нам сказали сдавать его в такой срок необычный, получится ли там списать хоть как то, будет ли такая проверка как на ЕНТ? !

На вопрос ниже поставьте просто цифру и да или нет:

1. Получится ли подготовится за меньше чем 2 недели, если школу я закончила с тройками (можете издевнуться не обижусь)

За ответы за ранее спасибо.

Михаил

я тоже 25го пишу КТА, на сколько я знаю там не будет так строго как на ЕНТ, про подготовку даже не знаю, 11-классники два года готовятся к ЕНТ, а тут меньше чем 2 недели, в общем УДАЧИ НАМ)) не расстроюсь если не сдам)

Ве
Вера

да все нормально будет. я летом сдавал кта и на этот раз попробую сдать в январе. Ведь я ходил на подготовительные курсы думаю ведь не зря я ж деньги платил на подготовку.