Ivan Belov

Помогите пожалуйста с русским языком (3 класс)

Спиши предложение. Подчеркни подлежащее и сказуемое в каждом предложении. Обозначь части речи.
Дом бабушки стоял на краю соседнего села

Ранним утром Николай Петрович любовался рассветом

Около дерева тётя Оля посадила куст смородины

Над тихим лесом взошла золотая луна

Рябина обогащает почву своими плодами, привлекает птиц

Танюшка

Что? Дом (подлежащее, часть речи - существительное) что делал? стоял (сказуемое, часть речи - глагол)
Кто? Николай Петрович (подлежащее, часть речи - существительное) что делал? любовался (сказуемое, часть речи - глагол)

Кто? Тетя Оля (подлежащее, часть речи - существительное) что сделала? посадила (сказуемое, часть речи - глагол)

Что? Луна (подлежащее, часть речи - существительное) что сделала? взошла (сказуемое, часть речи - глагол)

Что? Рябина (подлежащее, часть речи - существительное) что делает? обогащает, привлекает (сказуемое, часть речи - глагол)