Анастасия Шацких

в чем смысл названия "горе от ума" Срочно нужно

Артем

в гвозде - он хочет.... - а ты не знаешь - куда как и чем

Юлия Бурмоличенко

Даже самый образованный человек может стать мишенью для сплетен и обсуждений, если попадет в общество с абсолютно другими ценностями и взглядами на жизнь. Горе непринятия и отторжения постигнет того, кто окажется слишком умен на фоне своего окружения, что и произошло с Чацким.
Есть хорошее сочинение на тему Смысл названия комедии "Горе от ума".