Александр Мышкин

как активировать карту, телефон

Вячеслав Квасов

Как активировать sim-карту мтс

Инструкция
Самый простой способ активации карты – попросить продавца активировать карту при ее покупке. Или сразу же после покупки вставить карту в телефон, ввести пин-код и активировать карту, следуя инструкциям на справочнике абонента.

Но вы этого почему-то не сделали. Никто не запрещает вам прийти спустя какое-то время в салон МТС и попросить активировать карту. Если она не заблокирована за неуплату или еще по каким-либо причинам, оговоренным договором, вам помогут в течение считанных минут.

Возможно, придется написать заявление, поэтому захватите с собой паспорт. В том случае, если вы задолжали оператору, придется оплатить звонки, совершенные в кредит.

Если это вас не устраивает, совершенно нет времени на поход в салон связи МТС, попробуем другой способ. Попробуйте после того, как вставите сим-карту, набрать какой-нибудь короткий номер МТС - *111# вызов.

Если не получилось, позвоните по номеру 0890 (или 88003330890) и назовите номер, с которого не можете совершить звонок. На всякий случай держите под рукой паспорт и договор с оператором связи (может понадобиться) .

Нужно отметить, что лучше все-таки доверить активацию карты продавцу в день покупки, чтобы потом не оказаться в сложной ситуации. Особенно важно это сделать при покупке карты на стойке в торговом центре или на улице. Иногда такой продавец может оказаться мошенником.

=============================================

Как активизировать сим-карту Билайн

Инструкция
Активация новой SIM-карты «Билайн»

Достаньте из картонного конверта пластиковую пластину с новой SIM-картой. Удалите целлофановую оболочку. Осторожно отделите SIM-карту от основы. Если ножки, которыми она прикреплена, слишком толстые, используйте маленькие ножницы, острый тонкий нож или лезвие.

Вставьте SIM-карту в предназначенный для этого слот в корпусе телефона. Если не знаете, как это правильно сделать — не можете снять заднюю крышку с телефона или не видите, куда вставлять SIM-карту, — найдите нужную информацию в руководстве пользователя вашего мобильного
телефона. Включите телефон.

Введите PIN-код, если требуется. PIN указан на пластиковой основе, от которой вы отделяли SIM-карту. Чтобы его прочитать, сотрите защитный слой. При этом будьте предельно осторожны — не повредите сам PIN-код. Если же это все-таки произошло или если вы по невнимательности ввели PIN неправильно 3 раза подряд, разблокируйте SIM-карту с помощью PUK-кода — он также указан на пластиковой основе под защитным слоем.

Обратите внимание, что PIN-код вы можете изменить самостоятельно или вообще отключить его запрос. Утерянный PUK-код можно восстановить, позвонив в Центр поддержки клиентов по номеру 0611. А вот если вы 10 раз подряд неправильно введете PUK-код, восстановить его вам
не удастся — придется менять SIM-карту.

Убедитесь, что вы находитесь в зоне покрытия «Билайн» — это будет видно по индикатору сети. Наберите на телефоне USSD-команду *101*1111# и нажмите на клавишу вызова.

Убедитесь, что стартовый баланс зачислен на ваш номер. Для этого проверьте свой лицевой счет любым удобным способом:

- отправьте USSD-запрос *102# или #102#;
- позвоните по номеру 0697;
- отправьте запрос баланса через SIM-меню «Билайн» .

Активация заблокированной SIM-карты «Билайн»

Пополните лицевой счет своего мобильного телефона, если ваш номер временно заблокировали за неуплату. Сделать это вы можете разными способами: через терминалы оплаты, со своей банковской карты, в офисах обслуживания «Билайн» и т. д. Обратите внимание, что воспользоваться услугой «Доверительный платеж» , т. е. взять кредит при заблокированном номере невозможно.

Обратитесь с заявлением о снятии блокировки с SIM-карты, если она была заблокирована по другой причине — вы блокировали ее добровольно или просто давно ею не пользовались. В последнем случае, будьте готовы к тому, что восстановить свой номер вам уже не удастся.

Tik Tak

Вставить карту в телефон и нажать кнопку ВКЛ