Прочие услуги

Вчера купила карту пямяти для телефона, а в комплекте лежал какой-то адаптер, по форме как карта, только больше. Для чего?

Шергазы Аширов
Чтобы можно было карту вставлять в этот адаптер и в переходинк для компьютера. И без всяких проводов скачивать с компа все что хочешь...
Татьяна Шарай
Лучший ответ
да потому что для телефонов, карты памяти пипирошного размера. тебе дали адаптер, чтобы можно было эту карту памяти, всовывать в нормальные картридеры и какие нить девайсы. ибо размер и форма адаптера, основные
Для компа
Так почему у продавца не спросили...
Шергазы Аширов не спросила, потому что думала, что тут сидят умные люди, которые могут дать нормальный совет, а не тупо зайти в вопрос и написать какую-то хрень..
Новые модели телефонов стремятся к минимализму. И старые размеры карт памяти уже слишком много места требуют. Поэтому создаются мини- и микро- размеры. Но создавать под этих крошек картридеры просто не успевают. Поэтому производители карт и делают адаптеры под старые (крупные) размеры. Так увеличивается количество потенциальных покупателей. Я себе к примеру, взял мини- на перспективу, а сейчас пользуюсь через адаптер.
Елена Бушуева
o! u menya takoy je vopros bil 3 dnya nazad!toka ya sprosila eto u svoego dvoyurodnogo brata! vot! a on mne vse po polo4kam i razlojil!
koro4e,eto u tya takaya karta,tam est dirka ili vxod,poprobuy vstavit tuda svoyu kartu pameti! esli eto vstavlaetsya,zna4it eta karta prednazna4ena dlya ska4ivaniya bez vsyakix wnurov s kompa muzok i 4e ti xo4ew!
esli 4estno,ya ew ne propovala! no skoro poydu,poprobuyu! blin,a uje na karte pamyati uje net! vsya v fotkax! xex!
uda4i tebe xot!=)
Чтобы карту можно было засунуть в файн ридер
это ты на фотке
у тя классный животик
для телефоны у которые нужна большая по размеру карта- есть и такие
Вставляешь свою карту туда.... Вставляешь в комп в Card Reader (если таковой имееться) и скидываешь на свою карту чо хочешь..
Может быть это картридер, посмотри если там есть продолговатые отверстия (слоты) то это для подключения и считывания информации с карты памяти через ПК.
Шергазы Аширов есть такие слоты.. вот только в какое место системного блока сувать этот адаптер не представляю))
у некотрых телефонов другой формы разъем для карт памяти. для этого!
именно:))
Паша .