Улан Бектемиров

Нужно ли покупать новую страховку на автомобиль?

Нужно ли покупать новую страховку на автомобиль если старая страховка еще не истекла на прежнего хозяина и ТО тоже имеется?

Дмитрий

Страховка прежнего собственника для нового не действительна без ее переоформления. При взаимном согласии надо переоформить страховку в связи со сменой собственника авто. Надо вместе с прежним владельцем прийти в СК с паспортами, полисом, ДКП, ПТС, Вашими правами - страховщик проведет перерасчет стоимости страховки по Вашим данным (возможна доплата) , выпишет дубликат полиса и внесет изменения в базу СК. Вас впишут Собственником, Страхователь остается прежним. Только тогда страховка будет действительна для Вас весь свой срок. При переоформлении техосмотр не требуется, но Вам в дальнейшем пригодится.
ПС: Прежний владелец авто по своему желанию может или досрочно расторгнуть страховой договор и получить деньги за неиспользованный период или перевести эту сумму на свой другой авто, застраховав его в той же СК. Тогда однозначно надо делать свою страховку.

Денис Шкватов

Ну как минимум тебя надо в страховку вписать.
А техосмотр привязан к авто, а не к владельцу

Pa
Pavel

у вас с прежним хозяином фамилия имя и отчество совпадают?
Нет?
Тогда нужно покупать страховку!
Потому что вписывать чужого человека в свою страховку себе дороже.

Виктория Логина

новый собственник - новый полис ОСАГО. без вариантов

Сергей Степанов

Прежний хозяин может вернуть часть денег по полису в связи с продажей автомобиля, а Вам, увы, придется оформить новый полис.