Ibrahim Khalilov

Впревые покупаю автомобиль. Обязательна ли страховка? и нужна ли она вообще? Какой налог на машину?

Анна Миклина

Страховка ОСАГО обязательна. Без нее и на учет авто не зарегистрируют, и ездить нельзя (штраф и снятие номеров) . С момента покупки есть только 10 дней на оформление страховки (и прохождение техосмотра если нужно) , когда ездить можно по ДКП и ПТС без страховки.
Транспортный налог - налог региональный. Ставки принимаются региональными властями и зависят от мощности ТС. Смотрите здесь - http://www.glavbukh.ru/calc/. Только транспортный налог придет на следующий год - после постановки авто на учет.

Лю
Людмила

Страховка называется "ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ".Нужна ли она? Угадайте с трёх раз. Правильный ответ написан в пункте ПДД 2.1.1.

Налог на автомобиль зависит от мощности двигателя и местности проживания.

Ох
Охренеть

Страховка ОСАГО обязательна, КАСКО обязательна если новая кредитная машина. Налог зависит от авто.

Ал
Александр

strahowka obezatelna, no smotrj akakja amashcina takzhe i nalog. woobshce wse eto ne slozhno kogda uzhe sdelaesch odin raz, bil bi ne doleko pomog bi so wsmei problemami razobratsja!

Дмитрий Белов

Авто не поставят на учет без страхового полиса ОСАГО, ОСАГО не оформят без действующего талона ТО (возьмите его у продавца, ему это уже не нужно) . А если Вы покупаете новый авто, то для авто 2012,2011,2010г. г. выпуска техосмотр не требуется.