Дулат

Нужна ли страховка на машину .

Нужна ли страховка если я ежжу на машине отца у него страховка есть но нужно ли мне оформить такую же на себя? Или можно ездить с его страховкой ?

Владимир Тарханов

Страховка уже есть. Тот, кто управляет авто, должен быть в нее вписан, если страховка ограниченная. Только при неограниченной страховке управлять авто может любое лицо при наличии необходимых документов.
В противном случае - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Станислав

Нужно чтобы вы были вписаны в одну страховку.. Не более того.
Я Про ОСАГО.
Есть Исключение. Если у вашего отца страховка неограниченная То вписывать не надо.

Денис Вишняков

Какай страховка? ОСАГО или КАСКО? Если ОС АГО, то ты должен быть в неё вписан или страховка должна быть без ограничения.

Сергей Сорокин

ты должен быть вписан в его страховку.

Никита Поляков

читай закон! и не задавай глупых вопросов!!!!