Душа Мега

я владелица машины. нужно ли меня вписывать в страховку если я собираюсь водить машину?

Анюта Анюта

Если страховка с ограничениями по допуску лиц к управлению, то обязательно. То, что Вы записаны в страховке Собственником, права вождения не дает - собственником может быть лицо, вообще не имеющее прав. Иначе - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Наталья Александрова

можно и не вписывать если она безимянка

Дмитрий Стамболи

если нет осаго то водить не имеете права.. не важно кто владелец. важно что в случае аварии у вас есть необходимые документы

Надежда Катунина

если с ограничением страховка, то обязательно - по моему 5 человек можно вписать.
если без ограничения - ну это без ограничения)) ) но она будет гораздо дороже

ОК
Ольга Курцева

Автомобильный пылесос High-power Vacuum Cleaner просто необходим каждому автомобилисту. Он не займет много места в багажнике. Но позволит в любое удобное время произвести сухую чистку салона ht tp s://clck.ru/Jmusv пробелы уберите