Автострахование

Нужно ли вписывать в страховку владельца.

Машина оформлена на меня, т.е. я владелец авто. Но в страховку, написано, что допущен к управлению, другой человек. Если я владелец авто, нужно ли, меня вписывать в страховку? Если да, то у меня второй вопрос. Там поставлена галочка, что допущено к управлению ограниченное число лиц. Стоит один человек, а после него обычно пишут знак, чтобы больше туда ничего не списывать,типа, буквы "Z". У меня этой буквы нет, могу ли я дописать своей рукой и поставить дальше букву "Z", не покажется ли им странно, что дописано другим почерком? Заранее благодарен.
Владелец автомобиля может и не иметь прав. Соответственно, и вписывать в страховку его не обязательно.
Giorgi1230 Elikano
Лучший ответ
Необязательно, Вписать Тебя могут в Страховой, Они Штамп ставят, когда кого то Вписывают!
тебя надо вписывать если ты будешь ездить на машине, сам себя не можешь вписать, только страховщики!
Владельца авто вписывать не обязательно, если он не планирует водить эту машину.
Ничего самостоятельно вписывать в полис НЕЛЬЗЯ! Тогда он будет считаться недействительным! Страховщики не только заносят дополнительные сведения в определенной графе в полисе, но и заверяют подписью и печатью и заносят их в свою базу.

После Вашего добавления: приходите в офис СК, и Вас там вписывают в полис.
да
Сергей Драган
Нет, все допущеные к управлению ТС вносятся в базу страховой компании. Надо просто обратиться в компанию и тебя занесут в страховку, в противном случае при аварии с твоим участием приравняют к езде без страховки.
Алексей *******
нет
Не нужно!!!
нужно обратиться к своему страх-агенту или в офис страх. компании, выпишут новый полис с изменениями и + % с тебя возьмут т. к ты только права получил (стаж вождения и возрост) . (так же посмотри кто страховал машину, в полис может вносить изменения только тот кто страховал авто если не сделают исключение) а если впишешь себя сам, то в случае чего страховки не видать...