Наличие-отсутстивие владельца авто или любого другого, кто вписан в страховку, значения не имеет - тот, кто управляет авто, обязан быть вписан в полис ОСАГО, если он ограниченный. Иначе - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Автострахование
нужно ли вписывать человека в страховку если она ограничена? слышали если не вписали, нужно чтоб рядом был кто вписан??
Да НУЖНО!! ! И не важно кто рядом, хоть сам хозяин авто - при остановке ГАИшниками, за невписанного водилу - снятие номеров и штрафстоянка.
наверно
если доверенности нет
Тот кто за рулём - обязательно должен быть вписан в ограниченную страховку! Не важно кто сидит рядом - он не при делах!!!
Страховка нужна на любого водителя, кто сидит за рулем. Без страховки ездит нельзя, водитель должен быть обязательно вписан в страховку.
да нужно. не важно если вы не вписаны значит не имеете право, если даже рядом с вами сам Путин ))))))))