Автострахование
Подскажите при покупке авто бу. страховку заключать новую или оставлять старую только вписать свою фамилию. спасибо
можно оставить вписав свою фамилию, только это надо с тем человеком на кого оформлена страховка, если этого человека не найти то нужно заново делать.
Продавец авто как Страхователь (как правило это и есть прежний владелец) авто по своему желанию может или досрочно расторгнуть страховой договор и получить деньги за неиспользованный период или перевести эту сумму на свой другой авто, застраховав его в той же СК. Или же переоформить страховку в связи со сменой собственника авто. Вы сами этого сделать не можете - или только при наличии нотариальной доверенности с правом внесения изменений в страховку. Так что надо вместе со страхователем прийти в СК с паспортами, полисом, ДКП, ПТС, Вашими правами - страховщик проведет перерасчет стоимости страховки по Вашим данным (возможна доплата) , выпишет дубликат полиса и внесет изменения в базу СК. Вас впишут Собственником, Страхователь остается прежним. Только тогда страховка будет действительна для Вас весь свой срок.
В противном случае оформляете свой страховой полис.
вписать конечно.
Можно оформить новую страховку на нового собственника, а можно сделать изменение собственника в старой страховке при согласии прежнего собственника.
если предыдущий хозяин не захочет сэкономить копейки на возврате страховки, лучше оставить старую с записью вас в нее и изменением выгодопреобретателя-вписать вас. это-бесплатно! сэкономите.
новую
новую конечно