Автострахование

Хэлп! Покупка авто. Страховка.

Помогите пожалуйста разобраться! На днях плантрую купить авто (с рук) , соответственно регистрацию и страховку буду делать на Урале (где проживаю) Но через 4 мес планирую переезд, совсем в другую область.. Смогу ли я там ездить с Уральскими номерами и будет ли там действовать страховка??
еесли есть там компании от этой фирмы то думаю что да
G. Georgy
Лучший ответ
по новому месту жительства зарегистрируете свое авто, а номера пусть Челябинские остаются
Miksen Praid
Если коэффициент в новом месте жительства будет больше и не внести изменение в полис с доплатой, то в случае аварии страховая будет требовать все деньги с вас обратно.
Y*
Yuran *rr* .
При изменении регистрации необходимо заменить свидетельство о регистрации транспортного средства и внести изменения в ОСАГО.
Тимур Чуев
Если будешь официально менять место регистрации (прописку) то придётся менять и документы на машину включая ОСАГО, но если прописка будет временной, то ничего не нужно.
Игорь Черевко
По всей Российской Федерации
Роман Дулин
В России страховка действует с 2003 года.... вы из тайги за солью вышли? за шестнадцать лет ни разу не слышали о ней?
Evgenijs Prolinskis
Да, у вас есть право свободного передвижений по территории страны.
Можете в любо регионе ездить на автомобиле, зарегистрированном в установленном порядке в органах ГИБДД. Так же и страховка действует на всей территории РФ, если иное не укзано в договоре страхования с компанией по ОСАГО.
Андрей Целлер
Знакомый с Сахалина в Казань переехал, ничего не переоформлял, налог стал по прописке приходить, с ГАИ проблем не возникало
Алмаз Браун
Да, как уже выше описано- При смене прописки (постоянной что в паспорте) надо менять и доки на авто и соответственно вносить изменения в полис ОСАГО. Если прописка не меняется, соответственно и ездить спокойно можно по всей территории РФ.