Если покупаешь автомобиль с пробегом в салоне *номеров нет*, как оформить на него страховку?
Авто получается без номеров и возможно без диагностической карты. Подскажите, и то и другое может сделать салон? Будут ли в ГАИ какие либо подводные камни в связи с этим? Ведь без диагностической карты нельзя ехать, и к тому же, в ОСАГО указывается регистрационный номер (а тут его нет) Кто сталкивался, подскажите как лучше сделать, желательно подробно. Заранее, спасибо всем за советы.
Автострахование
Покупка авто с пробегом в автосалоне. Страховка
куда номера делись?
Максим Жирнов
Обычно в салоне стоят таблички вместо номеров с названием салона. Я не в курсе есть ли они вообще. к примеру, если эта машина была приобретена салоном по трйд ин, то номер бывшего владельца за ней сохранится? В этом случае машина может быть ещё юридически "висеть" на прежнем владельце. А это странно.
Салон, как мне помнится, продает подержанные авто с номерами.
Максим Жирнов
Почему все более-менее крупные салоны их снимают?
Максим Жирнов
Такое я встречал в мелких салонах (если их можно так назвать) с товаром в 3-6 машин. Там у них, просто выставлены тачки регистрированные на прежнего владельца, а салон просто посредник. Но я в такие боюсь обращаться.
Да никаких проблем, салон сделает диагностическую карту и там же оформите ОСАГО, а номер в полис можно вписать после получения. Так же и с новыми поступают... Правда это касается нормальных салонов со своей сервисной службой.
Максим Жирнов
Спасибо. Это я и надеялся услышать. Буду обращаться только в престижные салоны.
страховка у страховщика... без неё не поставят... получишь номер... страховщик допишет его в бланк...
Страховка дается на VIN и на хозяина с водятелами
Максим Жирнов
Т. е. в ней не будет указан номер. Создаст ли это какие либо нюансы в ГАИ? Ведь для регистрации нужно приезжать уже со страховкой, а она выходит, необычно оформлена (не указаны регистрационные знаки)
Сейчас все авто в салоне идут с номерами. А ОСАГО можно оформить на 2 недели!
Без полиса ГИБДД откажет в регистрации, поэтому сначала делаете ДК, потом покупаете полис ОСАГО, после этого получаете в ГИБДД номера и сообщаете в страховую компанию о получении номеров, о чём они поставят отметку в полисе
Без номеров точно можно оформить ОСАГО (личный опыт) А диагностическая карта по идее должна быть предоставлена салоном (ну или её наличие подразумевается) - как гарантия продажи качественного товара. Обычно в салоне и можно оформить страховку. Для постановки на учет достаточно ОСАГО.
Если салон нормальный, то он и авто принимает с проверкой и номерами. Соответственно диагностическая карта и номера будут. Сдавал прошлую машинку по трейд ину, у меня так было по крайней мере.
Сам покупал уже 2 раза авто и менял номера, соответственно, когда делал страховку номеров у меня не было (ну они были, но старые, я их себе оставлять не собирался). Страховку делали без проблем, просто не вписывали номера, а когда выдавали номера на меня, то шел и вписывал их в страховку
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))
При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.
Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.
Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.
Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.
Вот!