Автострахование
Какое время после покупки авто можно ездить без страховки?
По закону 5 дней! Выписка изФедеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ-2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
она оформляется тут же при гаи-отдай гроши и не греши как говорят---чё бы с тебя ещё взять -думают там и побольше--вот такая жизнь владельца авто-однако
ни одного часа...
вообще нельзя.
Нельзя...
Нисколько нельзя
Ездить без страховки нельзя !
до первого ДТП, потом сразу осознаете надо ли Вам ездить без страховки или нет...
нисколько из ворот салона надо выезжать застрахованным
закон почитайте прежде чем отвечать на то, чего не знаете!
ст. 4. п. 2. закона ОСАГО: При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
по идее - никакого :)) как только получили гос номера, сразу нужна страховка!!! !
если же машина на транзитных номерах, то выписывается страховка для перегона машины. хотя она не обязательна!