Игорь Крылов

Как сделать блеск на тексте и эффект дыма от текста как на фото

Александр

Добавить дым можно 2 способами:
1. Берем фото дыма на черном фоне, кидаем в наше фото и применяем режим наложения Экран.

2. Кистями, он обычно кисти дыма не очень качественны, или обрезаны по краям, поэтому лично я предпочитаю первы вариант.

С добавлением огня такая же история.

Свет можно добавить тоже разными способами:

1. Кисть, их очень много в сети.

2. Стандартная круглая мягкая кисть, потом этот круг растягиваем и трансформируем до нужного плоского состояния и добавляем внешний свет для лучшей светимости.

Сердар

любой блеск - это градиенты в белый или светлые оттенки + размытие
+ существует фильтр рендер
дым наложен отдельно - или взят с другого фото, или кистями "Дым"

Мануал к фотошопу учите и уроки на ютубе смотрите. Вечно с нуля хотите карфаген построить