Михаил Цыцерев

как сделать такой эффект? на фото

Валентина Калайгерда

Что в нем прикольного??? ?
Сдвиг каналов ФШ

Светлана Ионова

относительно фотошопа - похоже на то, что сделать три слоя два из них с преобладанием цветовой гаммы красного и зеленого и двигать относительно друг-друга играя прозрачностью - может так? пробовать нет желания, очков все равно нет.

Анастасия Штыкова

GIMP2.8.0

Да легко! Такой эффект получается при создании анаглифного изображения->стерео-эффект для стерео-пары из исходного изображения, и GIMP это делает в один клик->

Расширение G'MIC 1.5.1.8 группа фильтров "Stereoscopic 3D"-> фильтр "3D Conversion"-> одевайте стерео-очки, толкайте ползунки и получайте достойный стерео-эффект.

На примере аватарки автора вопроса->

Вячеслав Квасов

простой 3д эффект на фото, можно сделать в обычном редакторе)

Екатерина

Оч легко. В контакте есть такой редактор Avatan. Там это и делается, а потом нажимаешь наклейки и там эти рожицы будут