Андрей Мякишев

Как можно сделать такой эффект на фото?

Я про блестки и звездочки

Михаил Кирсанов

Какой эффект?
Виньетирование; две черные полосы, найденная в инете и наложенная на фото карта звездного неба?

Любые блестки и свечение создаются игрой белого цвета и светлых оттенков. Но в данном случае я все же считаю что это не кисть, а наложение фотографии космоса.

Начните изучать работу в графических редакторах, и такие вопросы возникать не будут.

Эл
Эльвира

Жмякнуто кистью Звёзды или кистью Галактика. Всё. Кстати дерево тоже жмякнуто кистью - Деревья.

Александр Анисенков

Две фотографии и фотошоп.. .
На основное фото (с деревьями) накладывается второй слой (звезды) с уменьшенной прозрачностью слоя.

Павел Бодров

Плагин для фотошопа спасёт тибя.. . XD

Влад Кравченко

Это фотомонтаж. Как этот:

Max Gusev

Не вижу тут никаких спецэффектов, это просто ночное небо.
А вот чем его можно так снять - не понимаю. Это какой- то широкоугольный телескоп нужен, чтобы максимум за пару минут столько света собрать. Непонятненько....

Елена Бокова(Гришина)

Кистью понатыкано на новом слое.

Сергей Шалаев

http://naked-science.ru/article/photo/28-08-2013-378
В этой статье все неплохо описано или посмотри еще артикли на эту тему в нете, удачи