Kati Проистина-Абсалямова

Зачем проводить Олимпиаду в теплом месте на юге где нет снега?

Официально признались что Олимпиада пройдет без естественного снега которого там нет и уже завозят искусственный на трассу лыжную снег
ну это же идиотизм

хоть кто нибудь поймет что это безумие? или все так и будут кивать головами видя этот бред

Татьяна Жбанова

Очередной тролль) )

На самом деле, климат Сочи практически идеально подходит для такого мероприятия. Ведь, например, в Ханты-Мансийске в феврале бывает довольно холодно, и некоторые виды соревнований при такой погоде запрещено проводить по регламенту. Кроме того, для горнолыжных соревнований нужны кучно расположенные в относительно удобном месте горные вершины. Поэтому реальной альтернативой Сочи мог бы стать разве что Грозный… который расположен примерно на той же широте.

Также стоит учесть, что морозить лед на стадионах по энергозатратам стоит примерно одинаково, что в Сочи, что в Тюмени, а около половины видов соревнований как раз проходят на стадионах, на искусственном льду. Соревнования же, которые связаны со снегом, будут проведены в Красной Поляне, где условия для них идеальны: натуральный снег и небольшой минус. Таким образом, если бы Олимпиаду проводили в другом, более холодном месте, было бы только хуже.

Аналогичным образом выбирались места для зимних Олимпиад и в прошлые годы. Многие Олимпийские города расположены южнее Сочи, а, например, в более северном канадском Калгари (Игры 1988) зимой температура периодически поднимается до +15 градусов.

По классификации Кёппена, которая является сейчас общепринятой, Сочи имеет тип климата Cfa. Это умеренно тёплый климат, с одинаково влажными зимой и летом, с температурным классом «a».

Точно таким же типом климата — Cfa — могут похвастаться Олимпийские города Лейк-Плэсид (1932, 1980), Альбервиль (1992), Нагано (1998) и Турин (2006). Следует при этом отметить, что Лейк-Плэсид расположен недалеко от Нью-Йорка — и это далеко не самое холодное место в США.

Наконец, следует добавить, что Красная Поляна, в которой будет расположен «горный кластер» Олимпийских игр, имеет уже тип климата Dwb — «умеренно холодный» . Это максимально возможный холод: в ещё более морозных местах (типов «ET» или «EF») Зимние Игры не проводились никогда.

Александра Курбатова

Слушай и правда, чего-то мы не подумали.. . Ты молодец!

Жа
Жаннета

Зато дорог нормальных под это дело настроили, а это уже не бред, а выгода.

Наталья Королева

Чтоб подороже вышло - больше отпилить смогли

Саня

Понты.

ДА
Дарья Алексеева

ну ты сам это слово.. решено превратить деревню в курорт мирового уровня.. понятно? а тебе все хочется видеть на последнем издыхании..

Владимир

вон в эйропе катаются по траве на лыжно-трамплинном спуске.. и не че..

Ttytuj

Потому, что зрителям не будет так уж холодно, так же, как и спортсменам. + Это курорт и сразу после олимпиады можно уже попить, закусить, и на пляж.

Cерик

Ты будешь крайне удивлена, но в Красной Поляне таки бывает снег зимой.

Андрей Новичков

Снег для украшения натуральный, везде используется искусственный. Другая структура, другое скольжение.

Лаврентий Лубягин

Не беспокойтесь, два дня шел в Сочи натуральный снег. Читаем.

Юлия

спроси у первопроходцев этого дела американцев

Алексей Шишов

Да зима просто такая, бывает там снег. У нас вот в Питере только вчера снег выпал, не выпал бы - тоже бы насыпали, если вдруг Олимпиада. Да и уже привыкли что зимы такие - на всех горнолыжных спусках снег очень часто насыпной.

Этери Циклаури

На снег деньги выделят и половину разворуют.