Ки
Киряхинсон

Россия благодаря объединению с Украиной увеличилась раз в двадцать. А не попросить ли нам что-нибудь

у России? Обоснование: начало 17-го века, украинцы совместно с поляками два раза захватывают Москву. Московия сильна, но не гегемон в регионе. Еще пару таких походов и пипец. Середина 17-го века: украинцы воюют с поляками 6 лет, отделяются от поляков и присоединяются к Московии. Поляки слабеют- Москва крепчает и становится главным игроком в Восточной Европе благодаря Украине. Поэтому не надо про Крым вспоминать и упрекать.

Ирина Резниченко

Желание исторически подтвердить верность своих ложных предрассудков оказывается сильнее реальных исторических фактов.
Самое интересное, что исторические мифы не канули в небытие.
Как, например, БОЛЬШОЙ УКРАИНСКИЙ МИФ - Б.У.М.
Миф вкладывает в голову украинцев идею, что история Древней Руси - это и есть история Украины. Киев – украинский, а не русский город. Ярослав Мудрый – украинский, а не русский князь. Русская правда – это украинский правовой кодекс. И многие жители Украины не задумываясь принимают эту глупость и откровенную историческую фальшивку всерьез.
Самое смешное, что ни жители Киева, ни Жители Львова в 16-19 веке не имели ни малейшего понятия ни о какой такой 'Украине'. В источниках 18 века только появляется это новое слово. Причем одновременно и в Польше, и на Руси.
О происхождении слова "Украина" можно спорить, но применяется оно в самом обидном смысле - как обозначение окраины – лежащей у краины или края чего-то, на которых всегда запущение, хаос, беспросветная нищета и отсталость.
Еще в 18 веке и на Украине, и в Польше, и в Московии хорошо знали, что такое Юго-Западная Русь. Называли ее и Южной Русью, и Малой Русью и Киевщиной, все что ниже Днепропетровска Новой Русью или Новой Россией.

У Старьёвщика М

Вы уж как- то определитесь, а то хотите усидеть на 2-х стульях

Владимир Бычков

Россия всегда жила за счет других народов,вот и сейчас мечтает об империи!

Антон

а не надоело хохлам и путиноидам тут про украину писать

Улан Бектемиров

Начало 17-го века,смутное время-тут всё понятно.Непонятно только,откуда взялись украинцы,которых в те времена и в помине не было?

Наталия Корягина

А почему бы нам снова не объединиться? Ведь вдвоём то мы были сильнее!

Настя Лощинина

Самое непонятное у вас а собственно откуда взялись украинцы в 17 веке и как они сильно могут воевать с поляками когда это все одно государство речь Посполиты, а на юге который как бы имел небольшую автономию постоянные походы турок и татар на юг. Москва крепчает потому что начинают поддерживать ее другие народы, а не разоренный юг постоянными войнами.

Suv And

С тобой нельзя вести переговоры, ты слишком глуп. Найдётся выдающийся политик на Украине, он объединит её с Россией и Белоруссией, мы возражать не будем.