Алла Вермишян

Какая клюшка лучше? Из чего клюшки крепче и лучше? Дерево-пластик или Дерево-стекловолокно.

Svetlana Lebedeva

Дерево-пластик на первое время самое то. Ну если ты имеешь ввиду про вставку в перо. Можешь взять FISHER HXS серии желательно Soft либо Reebok 2k, очень недорогой и не плохой вариант. Потом можно взять либо чисто пластиковое перо с деревянной трубкой, либо чистый пластик, но пластик стоит дорого, но он стоит того. На первое время ни в коем случае не бери пластиковую клюшку, сломаешь за первый же месяц тем более если играешь на улице.
Дерево-стекловолокно как ты выразился, это и есть просто дерево, такая клюшка самая прочная, но жутко неудобная, а именно: большая вибрация, малая гибкость, большой вес. Из таких клюшек стоит брать только JOFA Titan или как сейчас она называется JOFA 4020. Но дерево если честно не советую брать.

Aliona Plescan

Из еловой ветки