Юляшка

Хокейная клюшка - изгиб!?

купил ребенку клюшку для хоккея с шайбой, изгиб в левую сторону, на клюшки написано Kid R, я взял в руки и мне не удобно ей играть ( ребенок пока не учится и не понимает еще ) а мне не удобно, хотелось бы загиб в правую сторону, и как расположить руки на клюшки ( левая правая) , и можно ли изогнуть или выпрямить клюшку, если она покрыта стекловолокном?

Снежана Сыропущенская

Удивительно, оказывается в "крутые"клубы берут по хвату клюшки, а не по хоккейным качествам. Если Вам не удобно, а ребёнок ещё не понимает - вопрос, зачем покупали такую клюшку. Исправить её конечно нельзя. А детям надо покупать клюшку с прямым пером. Во первых ребёнок сам потихоньку играя прямым пером определиться с хватом. Во вторых научиться управлять шайбой и бросать её. Это конечно в идеале. Мы же хотим быстрее и без хлопот сделать из них Харламовых, Гретцки и т. д. Получается, как всегда.

Анна Фролова

Боб прав.
Проще можно поступить, приехать в любую хоккейную школу и дать ребенку одинаковые модели клюшек на разные стороны.
Вообще, как правило, правши берут клюшки на левые стороны, левши - на правые.
Из переученных под "крутую" сторону особого толку не будет, у ребенка не будут раскрепощенно работать руки. Это то же самое, что с письменными принадлежностями. раньше левшей переучивали и делали только хуже! дома они продолжали писать левой рукой!
не надо мучить ребенка и выносить ему мозг!

Ic
Ice

уже ничего не получится какая рука ниже на клюшке то под ту руку и надо соответственно под лево или правый хват

Maria Maria

да изгиб можно сделать в другую сторону нагрет на плет положить под диван и потихоньку изгиб делать

Александр Александров

Ребёнка легко переучить на любой хват!
Но круче всё равно правый хват, их (Игроков) быстрее берут в крутые клубы!
И для соперников они неудобны!!!