Ол
Олег

Какая столица самая древняя в Мире? а) Ватикан б) Дамаск в) Лима

Настенка Варанкина

О Дамаске первые упоминания с 2500 г. до н. э. Лима в 16 веке образовалась. Так что -Дамаск. Ватикан тоже моложе.

Екатерина

Из этих перечисленных стран - однозначно - Дамаск, один из древнейших городов на Земле. Из древних столиц можно еще добавить Багдад в Ираке, Иерусалим в Израиле, Дели в Индии, Пекин в Китае, Мехико в Мексике, ну и Ватикан. Лима основана испанцами в 16 веке.

Анастасия Москвина

Дамаск официально по версии ЮНЕСКО является самой древней из действующих столиц мира.
Ему больше 10 000 лет как населенному пункту и около 7 000 как городу.