Ирина Тихонова

Что почитать ( книги) на тему режима красных кхмеров в Камбодже?

Irishka S.

Фиг найдете. Но есть художественная, э-э-э фантастическая книга (социально политическая фантастика) про идейного наследника красных кхмеров, полевого командира товарища Ним Гока. Правда, он уже там не верный пол-потовец - нехорошие парни (анархисты и контрабандисты) учат его плохому. И дело происходит не в Камбодже, а на Папуа - батальон кхмеров туда десантировался. Розов "День Астраты 1: Новый папуасский биатлон" и "День Астраты 2: Большой Красный Крокодил"
http://www.proza.ru/2010/08/01/10