На
Наталья

ПОЧЕМУ АННА ФРАНК НАЗВАЛА СВОЙ ДНЕВНИК "ПОГИБЕЛЬ"?

Галчонок Горященко

Дневник Анны Франк (нидерл. Het achterhuis, дословно «В задней части дома», другой перевод — «Убежище»)

Она не особо рассчитывала выжить.

"Немцы звонят в каждую дверь и спрашивают, не живут ли в доме евреи... Вечером, когда темно, я вижу колонны людей с плачущими детьми. Они идут и идут, осыпаемые ударами и пинками, которые почти сбивают их с ног. Никого не осталось - старики, младенцы, беременные женщины, больные — все тронулись в этот смертельный поход."

Юля Столяренко

этот дневник фальшивка