Sex

Скажите, лечится ли этот "невроз навязчивых состояний"?Обсессивно- компульсивное расстройство! Вопрос внутри!..

Я уже правдо не могу больше так жить! . .Мучаюсь уже 1 год. Дереализация, все кажется странным, все не так как было раньше, все как буд-то изменилось, я не понимаю что со мной происходит! . .Ужасные страхи, тревога, навязчивые мысли, панические атаки. Смотрю на себя и что-то не то. . нереальность или что-то вроде, я сам не понимаю! . .Был у невропатолога, психиатра, гомеопата, невролога и психотерапевта, не помогает! Энцефалограмму даже снял, так как в детстве несколько раз сотрясения было мозга, все нормально! Я работать не могу, и не выходит далеко, из-за этого забросил спорт (качалку) ! . Сам над собой работаю, сложа руки не сижу, потихоньку снова стал заниматься спортом, но слегка так, турник, отжимания, бегаю, внушаю себе что все образуется! . .но не меняется ничего. Как быть люди добрые? Спасибо большое за помощь!

Сергей Спиридонов

Таблетки в этом случае мало помогают, нужна специальная психотерапия хорошего психолога, только это и поможет.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

ДЕРЕАЛИЗАЦИОННЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ
возникают в качестве защитного механизма,
***********************************************************
который пытается сохранить психику как от ВНЕШНИХ, так и от ВНУТРЕННИХ негативных воздействий. Данное состояние можно интерпретировать так: СОЗНАНИЕ и ПОДСОЗНАНИЕ, оказавшись в состоянии ДЕСИНХРОНИЗАЦИИ, настолько истощены,
, что сознание отказывается объективно воспринимать окружающую действительность.

Главное Вы понимаете..., что -" что-то не так",т. е. ПСИХИЧЕСКИХ расстройств нет.
ВСД, ПА, ДЕРЕАЗАЦИЯ-ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ - это ВЕГЕТАТИВНЫЕ КРИЗЫ, спровоцированные ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ РЕВЕРСИРОВАНИЕМ, о котором -
Более подробно и по МНОГИМ АСПЕКТАМ...: -ДОП. ИНФО...
https://otvet.mail.ru/question/194128804
================================
ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ - это опасно.
****************************************
Это равносильно ...превращению в объект для манипуляций.
"Психологическая манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен [1], представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики [2][3]. Поскольку, как правило, такие методы продвигают интересы манипулятора, часто за счёт других людей, они могут считаться эксплуатационными, насильственными, нечестными и неэтичными."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Психологическая_манипуляция
-------------------------------------------------------------------------------------------
Дереализация - начало разрушения СИСТЕМЫ САМОРЕГУЛЯЦИИ ОРГАНИЗМА - как по функциям органов, так и психики.

Что делать? КАК ПОБОРОТЬ ВСЕ ЭТО ??!Как стать прежней/им ???

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ :
ШАГ ПЕРВЫЙ:
Возвращению..." к себе " способствует активация ПРЕНАТАЛЬНОЙ энергии - ТОЧЕЧНЫМ МАССАЖЕМ, воздействие на которые необходимо производить через день- с точкой
ЦЗУ-САНЬ- ЛИ, точкой ДОЛГОЛЕТИЯ применяемой для восполнения ПОСТНАТАЛЬНОЙ энергии.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/174453262
============================================================
ВТОРОЙ "ШАГ" - работа со спиной (зоной части ПСИХИЧЕСКОГО канала), исключение энергетического реверсирования, порождающего и физические боли.
Подробно:
Подробно- методика и схемы:
https://otvet.mail.ru/question/165087847
==================================
ТРЕТИЙ ШАГ :
"РЕЦЕПТ 9-и ТОЧЕК", пригодных для ОБЩЕГО УКРЕПЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА, своеобразная перепрошивка энергетических сетей и для "СКОРОЙ ПОМОЩИ" при большинстве проблем со здоровьем - НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ АКТИВАЦИИ ПРЕНАТАЛЬНЫХ ЭНЕРГИЙ (!)- (ШАГ ПЕРВЫЙ).
Методика, схемы:
https://otvet.mail.ru/question/78909948
==============================================

Анастасия Калинина

в Америке лечат, у нас наврятли не слыхал про такое, на шаболовку там больница есть, или Россолима 11

Александр Приходько

вероятнее всего нужно терапия цнс, можно попробовать препараты например Семакс, когитум вместе с экстрактом радиолы розовой, препараты не дешевые но эффективные, они стимулируют цнс (выработку нейромедиаторов) , они совершенно безвредные

Дмитрий Казаковцев

Очень может быть что всё образуется.
Какие лекарства назначали?

Надежда Франтова

Тоже самая проблема... ОСОБЕННО ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ... кошмар.. напишите на почту. какие у вас симптомы. хорошо?

Светлана Смирнова

попробуйте амитроптилин ...это старый антидепресант ...но очень эффективный.... может поможет а болезнь ваша лечится ...это одна из форм невроза у меня самой невроз ...но больше ипохондрический .. ( это я бегаю по врачам ) уже сама болею 4 месяца ...амитроптилин мне не подошёл просто ...а вы попробуйте может поможет !