Марис

Подскажите, пожалуйста есть ли в Кстово (Ниж. обл. ) курсы по самообороне для подростка 16-17 лет?

Crazy Mart

Именно самообороны нет, но спортивные боевые секции, в которых тебя научат самообороне, есть, разумеется. И почему ты делишь на возрастную группу? Если ты пойдёшь туда, то там будут люди младше тебя но сильнее, твоего возраста и с такими же физ данными как у тебя. Разделяются всего лишь совсем младшие и все остальные.

Аида Мамасадыкова

в спорте не делят по возрасту а по массе ну для самообороны надо ходить в боевые секции например бокс тхэквондо айкидо карате борба и т. д