Ольга Барахова

кто первым побывал на берегах Амура и доказал возможность выхода из Амура в Охотское море?

а) Е. П. Хабаров. б) В. Д. Поярков. в) Г. И. Невельской.

Гор Галстян

Первые российские землепроходцы прибыли и в эти северные территория российского края. В 1639 году отряд казаков во главе с Иваном Москвитиным вышел к берегамОхотского (тогда Ламского) моря.
А исследовал и провел гидрографические изыскания конечно Ерофей Палыч