Марина Марина

почему вся любовная лирика лермонтова была пронизана мотивами страдания? коротко напишите плизз

Максим Заводсков

Поэзия Лермонтова вообще вся, в той или иной степени, пропитана одиночеством и грустью. у него был не самых легкий характер. он был довольно угрюм, высокомерен, желчен, остер языком, замкнут и одинок. ему не везло в любовных делах. и естессно, что его характер повлиял на его творчество.

Ольга Агеева

Благодоря таким качествам его характера мы знаем кто такой Лермонтов.