Ка
Катюшка

Что значит харя? Это что-то по древни-русски.

Ирина Лагутина

Маска это, личина.

Помните у Ильфа и Петрова: "Дом № 7 по Перелешинскому переулку не принадлежал к лучшим зданиям Старгорода. Два его этажа, построенные в стиле Второй империи, были украшены побитыми львиными мордами, необыкновенно похожими на лицо известного в свое время писателя Арцыбашева. Арцыбашевских ликов было ровно восемь, по числу окон, выходящих в переулок. Помещались эти львиные хари в оконных ключах."

Екатерина К.

маска скомороха

Анастасия Климченко

Харя это вроде от слова харизма пошло

Си Сишка

Харя - это старо-славянское лицо, типа морды

Eлена Сорокина

В древне русской культуре встречалось имя Эрхар (откуда корни не знаю) . Так вот, Харя - сокращённо уменьшительное этого имени.

Вася Скотников

Знать, что-нибудь языческое, милостиво сдвинутое потом в разряд эвфемизмов.

Сима Некрашевич

Язычники это иностранцы ни знамшиэ языцэ нашэго... Ха Ра - Улыбка Бога Создатeля Сущeго всeя... ищо 6 значeний образного восприятия в зависимости от приминeния образа... Высшая энeргия свeта в людинe...Учитя буквицу олухи Просыпайся Славянин ты потомок Богов Свeтлых!!! Стань достоин пращуров своих! Слава Роду! Слава Родным Богам! Слава Родной Зeмлe Матушкe!!!