Оганнес Джинанян

Какое стихотворение А. С. Пушкин сочинил за 5 минут на спор, стоя у окна своей квартиры на Мойке? И с кем было пари?

Слышал историю, что якобы Пушкин заключил с кем-то пари, что сможет сочинить хорошее стихотворение за 5 минут. Вроде дело было в его съёмной квартире на Мойке 12. Александр Сергеевич якобы подошел к окну, постоял возле него, сочиняя стих, а затем прочёл его, тем самым выиграв спор.

Вера

Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна, А всякого словами разобидишь; В чужой п*зде соломинку ты видишь, А у себя не видишь и бревна!