Макс Литюшкин

Сколько процентов угля добывается в европейской части России а) не более 5% б) 14% в) около 30% г) более 45%

Наталья Суворова

Около 14%

По ссылке картинка. Всего добыча угля в России - примерно 360 млн. тонн, на ЕТР - около 60.
Вот и считай.

http://схемо. рф/upload/sx/476/preview/34.jpg

Виктор Акиньшин

Вообще-то около 6% (13,8 млн. т в Коми, 5,6 млн. т в Донбассе, менее 3 млн. т на Урале). Всё зависит от того, сколько лет назад были составлены эти тесты. Раньше эта доля была существенно выше.