Лиличка Чаплыгина

За что отчисляют на платном обучении в техникуме? Основные причины распишите.

Денис Шапаров

Неуплата в установленные сроки
Систематические прогулы
Хроническая неуспеваемость
Нарушения правил внутреннего распорядка - драки, выпивки

Ян
Яна

За неуплату, за неуспеваемость. Это основные))

А.
Артемида .

За неоднократные приводы в полицию, за драки. В моем техникуме не отчисляли за неуплату давали отсрочки.

Ярослав

У студента, самостоятельно оплачивающего обучения, есть на руках экземпляр договора на предоставление образовательных услуг. В этом договоре, как правило, есть параграф, где обстоятельно расписано, за что могут отчислить именно в данном техникуме. Наиболее распространённые причины те, что уже перечислили выше. Нарушение диспциплины правил внутреннего распорядка могут включать в себя и систематические опоздания, и отсутствие принятой униформы, но на практике нужно ооочень сильно "достать" руководство, чтобы оно эти пункты стало применять.
Как правило, учебное заведение прописывает достаточно строгие пункты договора (в моем колледже было: исключение за курение на территории) , но при нормальных отношениях с администрацией она, где возможно, идёт студенту навстречу и эти строгие положения не применяет (если ловили с куревом, то ругали, и на этом всё заканчивалось).