Ка
Катик

Действуют ли условия целевого договора обучения в ВУЗе при смене фамилии в связи с браком?

В 2010 заключила целевой договор педагогическим с ВУЗом. Летом вышла замуж, сменила фамилию. слышала, что при изменении фамилии. Ещё за это время у нас сменился ректор.
Есть возможность не отрабатывать предписанные 3 года в школе? И действует ли целевой договор во время обучения (например, если уйду из университета - выплата за все время обучения)

Алексей Соляков

Основанием для расторжения договора с организацией, которая оплачивает Ваше обучение в вузе может служить не смена фамилии (это Вы, дорогая чушь написали) , а изменение семейных обстоятельств. Если в связи с замужеством Вы просто физически не сможете отработать после вуза в данной организации (например, муж военнослужащий, и Вы с ним уезжаете куда-нибудь в тьмутаракань) . Эти обстоятельства к тому же еще должны быть подтверждены официальными документами. А если сейчас просто "по своему хотению" расторгнете договор, то, конечно, должны будете вернуть все деньги, которые за Ваше обучения организация уже успела заплатить.