Алексей Громов

Смена документов в связи со сменой фамилии

Всем доброе утро! Совсем скоро свадьба. Меняю фамилию. Подскажите, как проходит смена документов на авто? Мне нужно просто будет подъехать в ГАИ, показать свидетельство о браке и мне заменят документы или придется проходить все 33 круга ада? Номера те же останутся?

Nadir Dustov

Ничего страшного. Для начала надо получить новый паспорт. А потом уже с паспортом и документом, подтверждающим смену фамилии (Свидетельство о браке) идёте в МРЭО и меняете права (госпошлина 800 руб. ) и если авто оформлен на Вас, то и СТС (300 руб. ) , и вносите изменения в ПТС (200 руб.) . И не забудьте внести изменения в страховой полис ОСАГО (и КАСКО, если есть) .
Номера останутся прежние, если Вы не меняете прописку на другой регион.