Михаил Аверьянов

Почему у некоторых, есть ямочки на щеках а у некоторых нет?

Плиев Плиев

Цельной частью прикрепляясь к скуловой кости, раздваивается по пути на два пучка — верхний и нижний и вплетается в круговую мышцу рта: верхним пучком чуть выше уголка рта и нижним чуть ниже, наискосок. Анатомическое строение мышцы смеха весьма вариабельно. В некоторых случаях (до 30 😵 в срединной части нижнего пучка наблюдаются поперечные волокна, которые вплетаются в дерму щеки, «привязывая» к себе, таким образом, кожу над участком сращения. При улыбке мышца сокращается, затягивая прикрепленный участок внутрь, что и образует ямочку. На «пухлых» щёчках ямочка более заметна, так как участок вокруг приращения мышцы к коже дополнительно приподнят жировой прослойкой. С возрастом эффект ямочки может пропасть — за счет истончения жирового слоя или растяжения мышцы. Генетически ямочка относится к доминантным признакам. (с)

Валентина Саратцева

строение скелета

Ирина Быкова

почему у некоторых есть родинки на лице а у других нет, или ямочка на подбородке

Юлия

Природа: -)

Дмитрий Левандовский

так сложилось исторически

Костя Точкин

Природа такая, как и почему у людей разного цвета глаза/волосы и тд