Дмитрий Ставцев

УСН страховые взносы

если при ИП выбрать УСН, то налоги я буду платить 6%.а взносы за нанятых работников какие я должен платить?

Юрий

За работников всего около 30% от зарплаты (не зависит от системы налогообложения) .
Взносы перечислять ежемесячно в ПФР и ФСС.
НДФЛ 13% удерживать из зарплаты и перечислять в налоговую ежемесячно.
Отчеты за работников в ПФР и ФСС ежеквартально.
Отчет по НДФЛ рз в год.
По работникам нужно будет вести всю кадровую документацию.

Подробнее http://ipipip.ru/index5.php

Настасья Ищенко

Тридцать с небольшим (в зависимости от вида деятельности) от начисленной зарплаты + 13% НДФЛ удерживать из з/платы работника и перечислять в бюджет...

Дмитрий Петров

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Все взносы, но сможете на эту сумму уменьшить единый налог

Константин Мостовой

НДФЛ -13% (вычитается из зарплаты работника)
ПФР 22% с зарплаты (за счет работодателя)

ФФОМС 5,1 % с зарплаты (за счет рабтодателя)

ФСС - 2,9 % с зарплаты (за счет работодателя)

ФСС НС -0,2 % (обычно, но не всегда) с заоплаты за счет работодателя

Считайте)