Елена Хлякина

на большом острове, часть которого расположена на 19ю. ш 47в. д, водятся маленькие полуобезьяны 12см, Что это за остров

Марина Зарубина

Мадагаскар

Можно было и без указания широты, между прочим. :)))

Карликовые лемуры - эндемики острова. :))))

Вот наиболее подходящий по описанию вид:

Рус: Золотистобурый мышиный лемур
Eng: Golden-brown mouse lemur
Lat: (Microcebus ravelobensis)Распространен в северо — западной части Мадагаскара в природном заповеднике Ампиджороа. Обитает на высоте около 500 м над уровнем моря.

Длина тела без хвоста составляет около 12,5 см, масса — 40—70 г.

А.
Андрей .

мадагаскар