Анна Трофимова

С какого возраста можно определить пол мраморных гурами?

Я довольно долго занималась молинезиями, а теперь перешла на гурами. Вот купили парочку. Им пока где то 3-6 месяцев.

Лидия Ежова

Половой зрелости гурами достигают около 8ми месяцев. Затем можно пытаться отличить мальчика от девочки. Самцы стройные, крупнее самок, у них плавники длиннее, окрас ярче, Спинной плавник больше и вытяннутей.