Ev
Evgeshabright

помогите пожалуйста разберите по морфемам пожалуйста помогите срочно надо я всё не успеваю

слова: старейшина, земледелие, святилище, кочевники, скотоводство, клинопись, летопись, каменоломни,
жертвоприношение, камнетёсы, шёлководство.

Алёнка Скалкина

Стар-корень, ейш; ин-суффиксы, а-окончание. Земл-корень, дел-корень, е-соединительная гласная, и-суффикс, е-окончание. Свят-корень, ил; ищ-суффиксы, е-окончание. Коч-корень, ев; ник-суффиксы, и-окончание. Скот-корень, вод-корень, о-соединительная гласная, ств-суффикс, о-окончание. Клин-корень, пись-корень, о-соединительная гласная. Лет-корень, пись-корень, о-соединительная гласная. Камен-корень, лом-корень, о-соединительная гласная, н-суффикс, и-окончание. Жертв-корень, о-соединительная гласная, нош-корень, при-приставка второго корня, ен; и-суффиксы, е-окончание. Камн-корень, тес-корень, е-соединительная гласная, ы-окончание. Шёлк-корень, вод-корень, о-соединительная гласнаяств-суффикс, о-окончание.