Маринка Ахмедова

назвите пожалоста 11 городов мультимилионеров планети. по населению

Евгений Виноградов

Москва, Санкт-Петербург, Дакка, Бомбей, Калькутта, Нью -Дели, Джакарта, Тегеран, Пекин, Шанхай, Сеул, Стамбул и т д

Владимир Иванов

Назову самые крупные в мире, по населению в официальной городской черте. Это столица Мексики Мехико и Сан-Пауло в Бразилии, более 20 млн. человек. Далее идут Лагос в Нигерии, Мумбаи и Дели в Индии, Чунцин в Китае - более 16 млн. 14-15 млн. в Шанхае, 13-14 млн. в Пекине, все Китай. Далее идут Манила на Филиппинах, Бангкок в Таиланде, Карачи в Пакистане.